Kalender

‹‹   Oktober 2017   ››

So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 24.12.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche außer 24.12.17) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 24.12.17)
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung
2 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 25.12.17, 01.01.18, 12.02.18)
19:00 Frauenfitness
3 Tag der Deutschen Einheit 18:00- Bibelstunde (jede Woche außer 26.12.17, 20.02.18)
Tag der Deutschen Einheit
18:00 Bibelstunde
4
5 19:00 Jugend- Spieleabend
19:00 Jugend- Spieleabend
6
7
8 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 24.12.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche außer 24.12.17) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 24.12.17)
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung
9 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 25.12.17, 01.01.18, 12.02.18)
19:00 Frauenfitness
10 18:00- Bibelstunde (jede Woche außer 26.12.17, 20.02.18)
18:00 Bibelstunde
11
12 19:00 Jugendkreis
19:00 Jugendkreis
13
14 16:00 Sing- und Lobpreis-Nachmittag
16:00 Sing- und Lobpreis-Nachmittag
15 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 24.12.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche außer 24.12.17) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 24.12.17)
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung
16 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 25.12.17, 01.01.18, 12.02.18)
19:00 Frauenfitness
17 18:00- Bibelstunde (jede Woche außer 26.12.17, 20.02.18)
18:00 Bibelstunde
18
19 19:00 Jugendkreis
19:00 Jugendkreis
20
21
22 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 24.12.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche außer 24.12.17) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 24.12.17)
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung
23 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 25.12.17, 01.01.18, 12.02.18)
19:00 Frauenfitness
24 18:00- Bibelstunde (jede Woche außer 26.12.17, 20.02.18)
18:00 Bibelstunde
25
26 19:00 Hauskreis in Chemnitz/Rottluff 19:00 Jugendkreis
19:00 Hauskreis in Chemnitz/Rottluff

19:00 Jugendkreis
27
28
29 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 24.12.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche außer 24.12.17) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 24.12.17)
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung
30 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 25.12.17, 01.01.18, 12.02.18)
19:00 Frauenfitness
31 Reformationstag 18:00- Bibelstunde (jede Woche außer 26.12.17, 20.02.18)
Reformationstag
18:00 Bibelstunde